«День Героев Отечества!»

Героям России живым и ушедшим

Я строки свои посвящу,

И подвигам вашим бессмертие вечно

Пред Вами всегда мы в долгу!

Издревле в России, рождались герои,

Во славу Отчизны на подвиг идя

Не мало имён помнит книга истории,

То гордость России её сыновья…

«День Героев Отечества!»

В день Героев Отечества на территории детско-юношеского центра православной культуры «Умиление» в с.Заплавное воспитанники кадетских классов приняли участие во Всероссийской молодёжной акции «Есть такой праздник» , приуроченного к празднованию Дня Героев Отечества и чествованию Георгиевских кавалеров.

Мальчишки и девчонки показали своё умение по строевой подготовке и рукопашному бою. Выступили с литературно-музыкальной композицией о Великом князе Владимире ( крестителе Руси) в рамках театрального конкурса «Святые Православные Воины» и проверили свои знания в интеллектуальной викторине по житиям святых воинов.

Мероприятие прошло на высоком уровне под руководством игумена Лазаря (Куликова) руководители отдела молодёжного служения Калачёвской епархии. В роли жюри и судей выступили подполковник Ефимов А.С. – начальник богатырского корпуса имени А.В.Суворова, Арефьев А.В. – завуч по воспитательной работе Православной гимназии. Прямухина Е.В. – методист Православной гимназии.

Команды для участия в соревнованиях и конкурсах подготовили – Брытченко Н.В., Краморенко С.Г, Кочнев А.В.