«В стране героев Г.Х.Андерсена»

8 апреля на базе МКОУ «ЛСОШ№1» прошёл районный конкурс творческих проектов по теме: «В стране героев Г.Х.Андерсена».

Эпиграфом конкурса было высказывание Г.Х.Андерсена: «Самой удивительной сказкой является жизнь человека». В мероприятии принимали участие 10 школ района: МКОУ «Степновская СОШ», МКОУ «Каршевитская СОШ», МКОУ «Заплавинская СОШ», МКОУ «Покровская СОШ», МКОУ «Царевская СОШ», МКОУ «Ильичевская СОШ», МКОУ «Маляевская ООШ»,

МКОУ «Ленинская СОШ №1», МКОУ «Ленинская СОШ №2», « МКОУ «Ленинская СОШ №3». Представлено большое количество поделок и рисунков. Жюри учитывала работу детей определённой возрастной категории. В конкурсе три номинации:

-рисунки по теме

- декоративно-прикладное искусство

- литературное продолжение сказок Г.Х.Андерсена

В третьей номинации было представлено продолжение сказок не только в устной форме на бумажном носителе, но и в виде театрализованного представления.

Открытие конкурса приготовили учащиеся 4В класс МКОУ «Ленинская СОШ№1», учитель Бобылева Е.А.

В конкурсе рисунков в возрастной категории 1-2 классов победителем стал Мурадян Раффи, учащийся 1 «В» класса, МКОУ «Ленинская СОШ№1», учитель Девяткина А.В. Призёрами этой возрастной категории стали Шуваев Данил, учащийся 2 «А» класса, МКОУ «Ленинская СОШ№1», учитель Вернер О.Л. и Зыкова Полина, учащаяся 2 «А» класса, МКОУ «Ленинская СОШ№3», учитель ХисамоваО.А.

В этой же номинации, но в возрастной категории 3-4 классов победителем стала Хоменко Ирина, учащаяся 3 «А» класса, МКОУ «Заплавинская СОШ», учитель Клиновская В.А., призёрами стали Абдукадирова Милана, учащаяся 4 класса, МКОУ «Ленинская СОШ №2», учитель Гусманова Ж.З. Рожкова Алина, учащаяся 4 класса, « МКОУ «Степновская СОШ», учитель Пенская Н.А.

В номинации декоративно-прикладное искусство в возрастной категории 1-2 классов победителем стала Шипаева Анастасия, МКОУ «ЛСОШ№3», учитель Хисамова О.А. Призёры данной номинации Осерчук Артём, учащийся,2 класса, МКОУ «Царевская СОШ, учитель Гавриков И.А. Телехина Кристина, учащаяся 1 «Б» класса, МКОУ «ЛСОШ№1», учитель Легкодимова О.В

Руководитель МО Бобылева Е.А.