«Всемирный день биоразнообразия планеты – 2013»

6 декабря 2013 года на базе Волгоградского гуманитарного института , в г. Волжском , ГБУ Волгоградской области «Природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» был проведен межрайонный детский экологический праздник «Всемирный день биоразнообразия планеты».Учредитель праздника комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области.

В празднике приняли участие обучающиеся 5-11 класс общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования, члены детских общественных экологических организаций и обьединений Среднеахтубинского и Ленинского муниципальных районов Волгоградской области, г. Волжского, г.Волгограда.

Цель праздника развитие экологического образования и повышения эколого-биологической культуры школьников в области биоразнообразия растительного и животного мира Волго-Ахтубинской поймы.

В рамках праздника проводился конкурс индивидуальных творческих работ «Конкурс красоты среди животных» по трем номинациям: рисунок, фоторабота, костюм.

Во время праздника проводилась Игра-путешествие по станциям: «Фотоэкспертиза»- складывание пазлов из фотографий земноводных Волго-Ахтубинской поймы и называние получившегося животного, «Птицы»- назвать по фотографиям птиц Волго-Ахтубинской поймы, «Следопыты» -определение следов животных Волго-Ахтубинской поймы,соотнесение фотографии животного и его следов., «Сыщики»- определение по описанию пресмыкающегося – жителя Волго-Ахтубинской поймы, «Угадай мелодию» - определение птиц по голосу, «Удивительные и многообразные»- определение по описанию насекомых, «Что растет в пойме»- определение растительности типичных ландшафтов Волго-Ахтубинской поймы».

При подведении итогов : в номинации «Рисунок» победителем стала ученицакласса нашей школы Шестимирова Татьяна. Руководитель: учитель изо и технологии Иванова Р.В. и Федотова Л.Н. учитель изо.

В номинации «Фоторабота» победителем стала ученица нашей школы Литвинова Анастасия. Руководитель: учитель технологии и биологии Финогенова Н.В.

В номинации « Костюм» победителями стали учащиеся нашей школы: Крамарев Александр 6 а класс, Смутнева Юлия 8 а класс, Червоненко Владимир 8 а класс. Руководитель: Финогенова Н.В. учитель технологии и биологии, Иванова Р.В. учитель технологии и изо.

В игре –путешествии по станциям победила команда нашей школы: Калюжная Софья 6 класс, Меркулова Татьяна 6 класс,Серебрякова Кристина 6 класс,Крамарев Александр 6 класс, Литвинова Анастасия. Руководитель: Финогенова Н.В учитель технологии и биологии.