Социально-психологическое тестирование 2023г

Социально-психологическое тестирование в нашей школе пройдет с 25.09.23 по 30.09.23,  участники учащиеся 7-11 классов.

Социально-психологическое тестирование проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658 "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования".

Основными задачами социально-психологического тестирования являются:

- выявление у обучающихся психологических "факторов риска" с целью их последующей психологической коррекции;

- организация адресной и системной работы с обучающимися образовательной организации, направленной на профилактику вовлечения в потребление НС и ПВ;

- формирование контингента, обучающихся, направляемых на профилактические медицинские осмотры.

Социально-психологическое тестирование – это психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические "факторы риска" возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической "устойчивости" личности.

Социально-психологическое тестирование не выявляет факта незаконного потребления НС и ПВ.