Родителям первоклассников

ПЕРЕЧЕНЬ документов для записи в 1 класс 2017 - 2018 учебный год

1. Заявление родителей (официальных представителей)

2. Свидетельство о рождении (подлинник и ксерокопия)

3. Регистрация по месту прописки (подлинник и ксерокопия)

4. Документ (подлинник), удостоверяющий личность родителей (официальных представителей)

Приём документов ежедневно с 01января  2018г.  9-00 до 17-00 по адресу: ул.Ленина №241

Набор осуществляется в 2 класса численностью по 26 обучающихся.

ДОКУМЕНТЫ ПРИ ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

В 1 класс принимаются дети, которым исполнилось не менее 6 лет и 6 месяцев на первое сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность.

Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии);

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка

г) арес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей)

д)контактные телефоны родителей (законных представителей ребенка)

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Прием заявлений в первый класс для закрепленных лиц начинается не позднее 01 февраля  и завершается не позднее 30 июня  текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест , но не позднее 05 сентября текущего года.