Обучение работников ОУ по доступной среде

В связи с письмом Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.10.2015 № 07-3485 по вопросам обеспечения доступности для инвалидов объектов и услуг, на которых они предоставляются, отдел образования администрации Ленинского муниципального района сообщает.
   Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработано методическое пособие для обучения (инструктирования) работников учреждений и организаций по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются, оказания при этом необходимой помощи (далее- Методические рекомендации)
    Методические рекомендации размещены на официальном сайте Минтруда России в сети Интернет (ссылка:http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/handicapped/108. и на информационно-справочном портале Администрации Волгоградской области (www.volganet.ru) ( раздел// вкладки Органы исполнительной власти// Текущая деятельность// Информационные и аналитические материалы.)
Отдел образования администрации Ленинского муниципального района рекомендует организовать работу по проведению обучения (инструктирования) специалистов образовательных организаций, включающую в себя:
  - определение ответственного лица за проведение обучения (инструктирования) по вопросам обеспечения доступности для инвалидов услуг и объектов, на которых они предоставляются;
  - определение круга лиц и численности специалистов, подлежащих (инструктированию);
  - изучение вышеуказанных Методических рекомендаций;
  - инструктирование специалистов в соответствии с указанными Методическими рекомендациями.