Гимназический союз России

Сеанс ВКС 25.02.2020

25 февраля 2020 года прошел сеанс видеоконфереенцсвязи «Правовая неотложка». В конференции участвовало 5 команд из разных регионов страны: МКОУ "СШ №1 Г. ЖИРНОВСКА" (Г. ЖИРНОВСК), МБУ ГИМНАЗИЯ № 38 (Г. ТОЛЬЯТТИ), МАОУ “ЛИЦЕЙ № 78 ИМ.А.С.ПУШКИНА” (Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ), МКОУ ЛСОШ №1 (Г. ЛЕНИНСК), МБОУ «ГИМНАЗИЯ «3» (Г. АСТРАХАНЬ). Нашу школу представляли учащиеся 9 – 11 классов:

Гарибян Лусинэ – 11 класс

Сеанс 13.02.2020

13 февраля 2020 прошла видеоконференция  «Подготовка  к ОГЭ, ЕГЭ по географии», которую проводило МАОУ « Лицей» г. Урюпинск Волгоградской области. В ходе конференции обучающие разобрали разные типы заданий, попробовали решить их самостоятельно. Участие приняли учащиеся 9 классов, которые выбрали георграфию для сдачи ОГЭ. Учитель , Кузьмина И.Н.

Сеанс 31.01.2019

31 января 2019 года по видеоконфернцсвязи прошла интеллектуальная игра по математике для вторых классов «Сосчитай-ка». Игра проводилась в 6 этапов:

Сеанс 29.01.19

29 января 2019 года прошел ВКС — конкурс по профориентации для 8 — 9 классов.

В конкурсе принимали участие команды из разных городов: г. Ленинск, г. Волгоград, с. Усть — Качка, пгт. Рудня, г. Барнаул.

В ходе игры учащиеся узнали о мире профессий. Разобрали пути получения профессии и методы диагностики своих способностей, возможностей, интеллекта.

Состав команды:

1. Гимальдинова Карина 11Б класс

Сенс 21.01. 2019

21 января 2019 года наша школа участвовала в математической игре «КВУР» по видеоконфернцсвязи.

Игру проводил МБОУ «Университетский лицей города Димитровграда Ульяновской области». Темой игры стали — квадратные уравнения и их применение в ЕГЭ.

Сеанс 25.12.2018

25 декабря 2018 года прошел сеанс видеоконференцсвязи по теме : «Рождественский калейдоскоп: традиции стран изучаемых языков». Нашу школу представляла команда из 6 человек:

1. Шустова Анна

2. Чурзин Всеволод

3. Крамаренко Максим

4. Мельниченко Семен

5. Джумагалиев Сергей

6. Шипаев Денис

Сеанс от 21.12.18

21 декабря 2018 года в рамках ВКС прошел интересный семинар «Школьный праздник как образовательное событие». На семинаре были затронуты очень актуальные темы:

1. Событийность как характеристика инновационного образовательного пространства;

2. Технология подготовки и проведения школьного праздника;

3. Элементы театрального искусства в школьном празднике;

4. Организация детского праздника в начальной школе.

Сеанс от 10.12.2018

10 декабря 2018 года в рамках «Гимназического союза России» проходила игра — викторина «На перекрестках естественных наук». В игре — викторине от нашей школы приняло участие 6 человек:

1. Ускова Алиса 7Б класс

2. Литвинов Кирилл 8А класс

3. Салыгин Данил 8А класс

4. Ульева Виктория 8а класс

5. Садриев Камиль 8Б класс

6. Мещеров Амангельды 8 Б класс.

Сеанс 21.03.2017

21 марта 2017г. в МКОУ ЛСОШ № 1 прошёл бинарный сеанс ВКС по теме: «Интегрированный урок как средство формирования универсальных учебных действий обучающихся". Ведущей студией были учителя МКОУ ЛСОШ № 3 совместно с учителями Новониколаевской школы № 3.

сеанс 16 января 2017

16 января на базе МКОУ «Ленинская сош№1» прошёл сеанс ВКС (видеоконференцсвязи) по теме: «Межпредметные связи как условие реализации метапредметных результатов в обучении социально-гуманитарным дисциплинам в основной школе». Молодой специалист, учитель истории и обществознания МКОУ «Ленинская сош№2», Шуваева А.

сеанс 12 января 2017

Учителя МКОУ ЛСОШ № 1 стали активными участниками видеоконференции, которую проводили учителя технологии р.п.Городище по теме "Учитель как фактор и пример мотивации учеников к творческой деятельности".

сеанс ВКС 09.12.2016

8 декабря 2016 г.  проведён сеанс ВКС (видеоконференцсвязи) по теме: «Повышение мотивации обучающихся к изучению иностранного языка». Учителя  иностранного языка МКОУ ЛСОШ № 1 на  высоком методическом уровне провели всероссийский семинар-практикум. Ноздрина Н.В. рассказа о повышении мотивации обучающихся на начальном этапе и продемонстрировала практическое занятие с детьми 5-6 лет.

сеанс 14 ноября 2016

14 ноября 2016 года  состоялся сеанс видеоконференцсвязи для учителей русского языка и литературы по теме «Формирование познавательных УУД на уроках русского языка и литературы посредством ментальных карт, опорных конспектов». Организатор сеанса-МКОУ «Ленинская СОШ №1».

сеанс 8 ноября

8 ноября 2016 года учителями начальных классов МКОУ «Ленинская СОШ №3» был проведён сеанс видеоконференцсвязи (вебинар) на тему: «Работа в начальной школе с одаренными детьми в условиях ФГОС». Учителя начальных классов Емельянова С.В., Троилова С.И.

Всероссийская видеоконференция

17 октября 2016 года прошла Всероссийская видеоконференция по теме: «Искать, творить, стремиться к цели». Учитель начальных классов МКОУ «Заплавинская СОШ» Ицкович Евгения Валерьевна с учащимися 3А класса показала защиту проектов. В доступной форме учитель разъяснила цели и задачи проектной деятельности. Учащиеся защитили творческие проекты: «Молоко - вред или польза»,  «Дружба народов – единство России».